Подтяжка лица и шеи

Подтяжкой лица, «круговой подтяжкой лица», фейс-лифтингом, — обычно называют подъем нижних двух третей лица и шеи. «Полная круговая подтяжка лица» — это подъем не только нижних двух третей лица и шеи, но и лба. Хирургических методик выполнения этих операций сегодня существует множество. Какая из них лучше всего подойдет Вам, должен решить хирург. Правильный выбор метода подтяжки лица имеет огромное значение и непосредственно влияет на результат операции. Естественно, чем большим количеством методик владеет хирург, тем свободней и эффективней он работает.

Минилифт (masklift, «подтяжка манекенщиц»). К этому методу относятся виды операций с ограниченными разрезами, которые применяются для коррекции очень ранних признаков старения (30 — 40 лет). Результаты минилифта не носят выраженного характера, непродолжительны и, поэтому, мало популярны у большинства хирургов.

Подкожная подтяжка. Операция, убирающая только избытки кожи, и, не воздействущая на более глубокие структуры лица (подкожную жировую клетчатку, мышцы и связки). Метод подходит для худощавых женщин с умеренным провисанием кожи лица и хорошим тонусом его глубоких структур. Также часто применяется при повторных подтяжках лица.

Пластические операции
в клинике доктора Мыльникова

Имя
email

SMASlift. SMAS — sistema musculo — aponeurotic superficialis, или поверхностная мышечно — фасциальная система. Именно от состояния этого мышечно — соединительнотканного слоя зависит форма скул и нижней челюсти — овал лица. SMAS c возрастом как — бы «провисает», и мягкие ткани лица «перетекают» книзу, образовывают носогубные складки и «смазывают» контур нижней челюсти. Чтобы получить хороший результат операции, хирург должен вернуть SMAS на прежнее место и надежно его закрепить. Классический SMAS — lift затрагивает область щек и нижней челюсти, но не влияет в значительной степени на состояние носогубных складок и шеи. Расширенный SMAS — lift распространяется ниже, на шею, подтягивая кожу и мышцы под подбородком и нижней челюстью. Высокий SMAS — lift поднимает также ткани центральной части лица, что позволяет исправить складки вокруг носа и рта.

S — лифт, или подтяжка с коротким швом. Название этого типа SMAS — facelift, произошло от S — образной формы разреза на виске и перед ухом. Разрез при этом типе операции не продолжается за ушную раковину. Лучшими кандидатами на S — лифт являются пациентки, не имеющие значительных избытков кожи на шее.

Subperiosteallift. Поднадкостничный лифтинг — тип глубокой подтяжки верхней части лица. Операция позволяет поднять брови, ликвидировать глубокие поперечные морщины лба, расправить «гусиные лапки» вокруг глаз и выполнить подъем центральной части лица. Этот лифтинг обычно выполняется при помощи эндоскопической техники. Мини — телекамера вводится через маленькие разрезы в волосах, чтобы позволить визуализацию зоны операции, а все необходимые манипуляции выполняются с помощью специальных инструментов. Эта операция хороша для пациентов 40 — 50 лет, когда мягкие ткани лица уже «соскальзывают» вниз, но значительных избытков кожи еще нет.

Если у пациентки имеются выраженные возрастные изменения как в верхней, так и в нижней части лица, а также избытки кожи на шее, я предпочитаю выполнять комплексное омоложение лица — комбинацию расширенного SMASLIFTc эндоскопическим глубоким лифтингом верхней части лица и, при необходимости, пластикой век.

Эдоскопические омолаживающие операции

Эндоскопическая операция — это пластическая операция, которая производится не путем разрезания большого количества тканей, а с помощью небольшого надреза, вернее, даже прокола, диаметром всего 0,5 см. Такие операции требуют специальных инструментов и они несколько сложнее, чем обычные. Но у них много достоинств: например, эндоскопические операции позволяют избежать рубцов на коже и многих других неприятных последствий, которые чаще всего проявляются через некоторое время после пластической операции. Такие операции значительно сокращают время на восстановление после операции, уменьшают боли и позволяют избежать тяжелого послеоперационного состояния. Многие женщины предпочитают именно эти операции, так как они позволяют добиться нужного косметического эффекта, после чего быстро восстановить внешний вид, самочувствие и вернуться к нормальной жизни.

В общем, такие операции более безопасны, чем обычные. Правда, стоит заметить, что, к сожалению, не все процедуры можно совершить с помощью эндоскопической операции.  

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

До

После

Напишите нам о своей проблеме

Имя
email
Сообщение